Четверг, 18.04.2024, 06:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Трюки | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по дневнику
Друзья сайта
Наш опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 71
Статистика
Roller Page
Invert или стойка на одной или двух руках (если Вы делаете его на одной руке, то это 'style invert') делается при достаточной подготовке довольно быстро. Это эффектный трюк, который ценится на соревнованиях. С мастерством варьируется чистота исполнения и сложность трюка. Делать style invert можно с всевозможными грэбами - от Mute до Liu Kang.

1. Для начала лучше начать делать его на двух руках (устойчивость будет больше), и довольно низко, т.е. в рампе (не так страшно будет сначала).

2. Итак, Вы едете. Каждую секунду будьте бдительны и чувствуйте рампу всем своим нутром. Вам нужно будет сделать так, чтобы Ваши ноги поехали вперед Вас, а Вы сами остались на какой-то точке. Первые попытки делайте внутри рампы. Едете, выбрасывайте ноги вперед, ставьте руки на рампу, начинайте разворот телом на 180 градусов, отталкивайтесь руками от рампы и подтягивайте ноги к себе.

3. Если Вы всё сделали правильно, то у Вас должен был получиться корявый invert внутри рампы. Если у Вас не получ ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: TrojaN | Дата: 07.02.2007 | Комментарии (0)

Скользя по коупингу, вы должны думать о выполнении трюка немного не так, как если бы вы пытались сделать слайд на трубе или же гране.

Обычно в рампе или в квотер-пайпе, коупинг находиться на одном уровне со столом, поэтому вы не можете нормально скользить, т.к. ваш фрейм или же колёса будут цепляться за стол и это будет тормозить ваше скольжение. Поэтому во время скольжения вам нужно находиться в положении примерно 45 градусов относительно трубы (не 90 как обычно). Но это тогда, когда вы делает не soul'овые трюки.

Делая soul трюки, вам нужно чтобы вес вашего тела находился больше внутри рампы. Это поможет вам не перевалиться на стол, делая soul трюк. Никогда не начинайте запрыгивать уже тогда, когда находитесь непосредственно перед коупингом. Вам нужно начинать трюк находясь примерно в 30 см от трубы.

Для того, чтобы набрать больше скорость скольжения, постарайтесь при заходе на трюк, постарайтесь выбрать больший угол захода на трюк.

В конце скольжения вы остановитесь ( ... Читать дальше »

Просмотров: 969 | Добавил: TrojaN | Дата: 07.02.2007 | Комментарии (0)

Съезд в рампу
Перед вашей попыткой съехать в рампу, вы обязательно должны уметь раскатываться до коупинга рампы. Обычно, внутренний страх съезда с рампы, обусловлен тем, что вы боитесь просто смотреть вниз с трёх метров рампы, но здесь мы попробуем убрать данных страх.

Техника довольно просто. Стоя на верху рампы, поместите коупинг (металлическую трубу наверху) между средними колёсами. Чтобы съехать, вы должны согнуться к вашим пяткам.. Гравитация свезёт вас вниз, но только отодвиньте одну ногу вперёд другой (также как вы раскатываетесь) и скатитесь в радиус. Как только вы освоитесь, вы сможете съезжать внутрь не отставляя ногу, но для начала вы обязаны отставлять ногу для улучшения баланса. Сама я распространённая ошибка, это попытка разогнуться раньше, чем это требуется. Решение в том, чтобы запомнить податься вперед в тот момент как вы съедите к плоской части рампы. Если вы попытаетесь выпрямиться слишком рано, вы упадёте на свою задницу, но если вы подадите своё тело нем ... Читать дальше »

Просмотров: 1019 | Добавил: TrojaN | Дата: 07.02.2007 | Комментарии (1)

Как только вы решили попробовать покататься в рампе, будьте готовы перенестись в другой мир катания. Конечно же, если вы отличный стрит-скейтер, то многое будет легче для вас. Здесь перечислены несколько движений, которые вы обязаны делать хорошо в стрите, прежде чем залезать на рампу.

# езда назад
# езда с ногами следующими одна за другой (назад и вперёд)
# разворот на 180 градусов
# прыжок на 180 градусов
# stall на грани

Это совершенно простые движения - это тот базис, что имеет человек, одевший агрессивные ролики и готовый залезть на рампу.

На рампу!!!
Первый шаг - это одеть защиту! Катание в рампе более опасно и требует больше защиты одетой на вас. Если есть шлем, то лучше его одеть. Начинать катание надо с основных упражнений, для того чтобы понять, как держать баланс на рампе.

Раскатывание в рампе
Это упражнение - это базис всего катания в рампе. Это первая вещь вы обязаны научиться делать. Для начала покатайтесь внизу ра ... Читать дальше »

Просмотров: 1511 | Добавил: TrojaN | Дата: 07.02.2007 | Комментарии (0)

Этот трюк очень сложно сделать если вы не умеете делать простые 540. Если это правда, то вам реально необходимо научиться их делать прежде чем вы перейдете к bio.

Первое! Найдите подходящую кровать и вытащите нахрен матрас. Поместите его на пол перед кроватью или же чем-нибудь таким же по высоте. Во вторых, положите какие-нибудь подушки после матраса. Всё это же можно проделать на в каком-нибудь зале с матами, в водоём или же в любое место где можно не больно упасть.

После всех приготовлений, встаньте сверху кровати и прыгните как будто вы делаете обычные 540. Но в этот раз, вместе того, чтобы сохранять ваши плечи параллельными к земле когда они закручиваются, поместите ваше правое плечо (если вы крутитесь против часовой стрелки, или же левое плечо, для тех кто крутиться по часовой стрелке) вниз и вокруг. Т.е. вы крутитесь с опущенным плечом вниз 180 градусов и чтобы завершить 360 поднимаете его вверх.

Многие подумают, что всё я сделал. Но тут приходит самое сложное и техни ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: TrojaN | Дата: 07.02.2007 | Комментарии (0)

Некоторые люди думают, что misty flip это тоже самое что McTwist в рампе. Хм. Возможно капельку они правы - но есть огромное количество различий. А главное различие - это приземление на плоскость, а не на радиус.

Misty - это сальто вперед с закруткой на 540 градусов. Самый большой страх - это оказаться вниз головой. Если вы умеете делать bio - то misty это просто увеличенный градус положения головы вниз относительно ног.

Первое. Найдите место куда не больно падать. И возвышение откуда. Нужно примерно 1-1.5 метра. Встаньте на возвышение и подумайте, почему вы катаетесь на роликах и почему вы не слышали предостережения своих родителей. Подумали. Вспомнили. А теперь забейте на всё. Прыгайте. Вы должны прыгнуть в высоту и даль. Оказавшись в воздухе, опустите свою голову в колену, в сторону которого вы будете крутиться (левое если вы крутитесь против часовой стрелки, и правое если по часовой). Ваше плечо должно быть вертикально на максимуме, так что представьте, что вы пытаетесь дос ... Читать дальше »

Просмотров: 1081 | Добавил: TrojaN | Дата: 07.02.2007 | Комментарии (1)

Всё что здесь написано настоятельно рекомендуется выполнять в полном комплекте защиты - наколенниках, налокотниках, перчатках и что самое главное в шлеме.

Итак, начнём:

1. Начальная подготовка. Вам придется пересилить себя, чтобы морально подготовиться, что Вы будете исполнять flip через голову. На первой стадии следует попробовать исполнить FRONTFLIP на ногах. Для этого Вам надо найти такое место, где приземление будет очень мягкое ( первый раз Вы точно упадете на задницу ). Подходит место с приземлением в опилки, мягкую землю, снег ;), подушка и т.д. Итак, Вы встаете на маленькое возвышение, расслабляете и сгибаете ноги, выпрыгиваете как можно выше и делаете кувырок в воздухе. Тренируйтесь до тех пор, пока Вы не будете приземляться на ногах.

2. Одеваете ролы, защиту, ищете достойный Вас трамплин (не очень высокий, но и не низкий), ставите его так чтобы при приземлении он уходил во что-то мягкое ( земля например ), морально готовитесь к тому, что Вы будете крутиться через ... Читать дальше »

Просмотров: 1140 | Добавил: TrojaN | Дата: 07.02.2007 | Комментарии (0)

На самом деле нет ничего сложного в исполнении разворота на 360. Вам только нужно крутиться достаточно быстро, чтобы успеть развернуться до того, как Вы приземлитесь. Вы можете крутиться медленно, прыгая высоко, или быстро, прыгая низко. Будем предполагать, что Вы прыгаете достаточно высоко и вращаетесь довольно быстро.

Первый шаг - это разгон. Найдите прямой участок асфальта и наберите небольшую скорость. Присядьте, поверните туловище в сторону и руки отведите в эту же сторону. Затем подпрыгните вверх и "перебросьте" руки на другую сторону. Развернитесь и приземляйтесь.

Пара советов к упражнению - это положение головы и контроль за телом. Если Вы собираетесь вращаться по часовой стрелке и смотрите через левое плечо, Ваша голова должна развернуться на 180 градусов прежде, чем Вы начнёте вращаться. Второй совет - это контроль за телом во время прыжка. Большинство начинающих неплохо прыгают и вращаются, но их ноги и руки не имеют чёткого положения. Это плохо не только потому, что ... Читать дальше »

Просмотров: 853 | Добавил: TrojaN | Дата: 07.02.2007 | Комментарии (0)

Fishbrain - один из самых стильных трюков. Он также один из сложнейших, если не брать во внимания truespin'ы. Fishbrain - это topside makio. Другими словами - вы скользите в topsid'е на одной ноге и делаете грэб другой ноги.
В отличие от makio, это трюк не такой лёгкий. Делая makio, вы можете держать своё тело сверху вашей soul ноги. В fishbrain'е это невозможно, т.к. вы обязаны держать своё тело с одной из сторон препятствия (трубы или грани).

Если вы отлично делаете soul трюки поместив вес своего тела посередине, этот трюк будет иметь вас только первые несколько раз. Если вес тела находиться перенесён вперёд, то вы упадёте на нос. Вы обязаны отклониться назад, так чтобы ваши ролики не тормозили и не ловили всякие там трещины и дырки на поверхности, на которой вы скользите. Делаю alleyoop, вы должны наклониться к носку, но не слишком сильно, а то вы опять упадёте на свой нос.

Скользя, будьте на 100% уверены, что ваша soul нога находиться под таким же углом, что и поверх ... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Добавил: TrojaN | Дата: 07.02.2007 | Комментарии (0)

Выполненный до конца стильно, данный трюк представляет собой большую эстетическую ценность. При полном контроле трубы и уверенного исполнения трюка данный элемент будет очень эффектно выглядеть как на хандрейле, так и на парковой трубе. Итак, главное это уверенность в самом себе и готовность посвятить себя этому трюку хотя бы на 1 день.

1. Выберите трубу, лучше с наклоном, не очень высокую (все зависит от вашего личного опыта). Оглядите подъезд к ней на наличие каких либо препятствий. Учтите, что лучше всего подъезжать к трубе находясь параллельно к ней.

2. Примерьтесь к месту вашего приземления. Фишка в том, что вы должны приземлиться как бы вперед трубы. Т.е. дальше чем вы всегда делали.

3. Прыгайте. В время прыжка расположите ваши ноги в позицию трюка (ноги должны скользить так: первая нога на внешней стороне рамы, задняя нога на внутренней стороне рамы). Расслабьте ноги, но не до конца, это поможет вам абсорбировать удар от прыжка, и получше занят выгодную позицию для т ... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: TrojaN | Дата: 07.02.2007 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2007