Пятница, 26.04.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Трюки | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск по дневнику
Друзья сайта
Наш опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 71
Статистика
Roller Page
Начало » 2007 » Февраль » 7 » Как правильно натирать трубу
Как правильно натирать трубу
Итак, вы пытаетесь сделать трюк, ваши ролики говорят вам что они не за что не поедут. Хорошо, вам нужно натереть эту трубу или же грань сначала. Это займет пару секунд и десяток рублей.

Перво-наперво вам нужен воск. Лучше всего для этого подходят парафиновые свечки, которые в изобилии продаются в соседнем хозяйственном магазине. Не покупайте свечки с очень жестких парафином и те, которые имеют сверху плотное покрытие из какого то ээээ... материала ;) Стоят они порядка 10 рублёв, так что это не сильно вас обременит. Ну а если у вас есть супер парафин, специально для натирания (такой продаётся там у буржуев), то вы супер ходячий понт. Хотя труба после такой натирки летит просто нереально!

В общем так. Вы выбрали что нужно намазать. Итак распаковываете свечку, и начинает равномерно накладывать тонкий слой парафина на выбранную поверхность. Основная идея: вам нужно чтобы колёса и рама скользили по слою парафина и не цеплялись за поверхность. Правило - промажьте поверхность достаточно хорошо, но так чтобы ощущать воск и поверхность равномерно. Убедитесь, что вы сделали отличную работу - поверхность должна быть именно равномерно промазана. Когда вы будете скользить, только верхняя часть поверхности будет работать, так что не стоит мазать внизу. Для этого просто поставьте ролик и посмотрите какую площадь вам нужно промазать.

Теперь проскользните капельку по поверхности. А теперь забацайте нереальный грайнд. Заметили, что через некоторое время парафин начал исчезать и качество скольжения испортилось. Стоит опять взять парафин, и заставить кого-нибудь работать над поверхностью ;), чтобы придать ей нормальные качества, необходимые для скольжения. Свечка стоит не очень дорого, так что не стоит на ней экономить. Предостережение - не стоит переусердствовать. Ваша задница об этом пожалеет прилично.

В любом случае, намазывание труб, это один из основных навыков, которому райдер обучается в самом начале. И кстати, всегда делитесь парафином, если у вас его просят, а то просто потом вас не будут уважать, за такие жидовские наклонности.

Просмотров: 1323 | Добавил: TrojaN | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 3
3 Pseuxutty  
0
Этот пост — одно из немногих исключений, когда читаешь с удовольствием и что-то для себя выносишь. Спасибо автору. Добавлю в избранноеhttp://voronezh.recikl.ru/ - . :)

2 Obuv  
0
По моему у Вас украли эту статью и поместили на другом сайте. Я её уже видела.

1 RixFrevelix  
0
У нас на сайте вы найдете:[url=http://filmsonline2012.ru/] самый лучшие фильмы 2012
[/url]

Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2007