Пятница, 19.04.2024, 04:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Трюки | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Поиск по дневнику
Друзья сайта
Наш опрос
Помог ли вам наш сайт?
Всего ответов: 71
Статистика
Roller Page
Начало » 2007 » Февраль » 7 » Как кататься по лестницам спиной
Как кататься по лестницам спиной
Катание по лестницам спиной (bashing) не сложнее катания передом. На самом деле, большинство роллеров (я в их числе) считают, что это даже легче. Тем не менее, необходимо разобраться в технике его исполнения.

Как и в катании передом, балансирование играет важную роль. Если Вы не можете кататься назад по простому покрытию, лучше не пытаться ездить по лестницам спиной ! Умение разворачиваться на 180 градусов тоже не помешает.

Катание спиной очень похоже на катание передом. Нужна примерно та же скорость (медленная ходьба), хорошее равновесие и лестница, которая соответствует Вашему уровню (т. е. маленькая, если Вы - начинающий).

Подъедьте к лестнице и примерно за 3 метра до её начала развернитесь спиной. Это даст Вам время обрести устойчивость и приготовиться к спуску. Как только Вы приблизитесь к ступенькам, отставьте одну ногу далеко назад, оставив другую впереди. Когда Вы начнёте спускаться, это будет выглядеть так: передняя нога согнута под углом 90 градусов, а задняя - почти прямая. Эта широкая стойка обеспечит устойчивость и позволит спокойно спуститься. Не забывайте смотреть назад, чтобы видеть, куда Вы едете.

Есть несколько вещей, на которые стоит обратить внимание. Во-первых, старайтесь держать стойку, только не слишком жёстко. Это позволит Вам сделать спуск более мягким. Также постарайтесь держать туловище прямо. Большинство людей наклоняются вперёд, и это плохо. Это естественно, но Вы должны с этим бороться. Не забывайте, что задняя нога предохраняет Вас от падения назад. Возможно, поднятая голова поможет Вам стоять правильно. Ваше тело последует за головой, и это поможет Вам стоять правильно.

Итак, катание назад проще, чем вперёд, если хорошенько разобраться. Развернитесь пораньше, чтобы обрести стабильность, отставьте ногу назад, сохраняйте стойку и съезжайте.Удачи!

Просмотров: 841 | Добавил: TrojaN | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2007