Пятница, 29.03.2024, 15:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Трюки | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по дневнику
Друзья сайта
Наш опрос
На чем вы катаетесь?
Всего ответов: 267
Статистика
Roller Page
Этот трюк не прост. Если вы умеете делать royale - то вам не доставит этот трюк много хлопот. Если нет - вы обязаны научиться делать royale сначало.

Начнём с royale. Подъедьте к рейлу с вашей любимой стороны на средней скорости. Прыгните как на royal и начните его делать. Если вы начали делать это без проблем, во время скольжения попытайтесь убрать первую ногу с трубы, сначала слегка. Чем больше у вас начинает получаться, пытайтесь это делать до тех пор пока не сможете взять грэб. Как только вы сможете проехать так всю трубу и это не будет вызывать у вас никакие проблемы, пора начать делать backslide правильно.

Чтобы приземлиться в правильной позиции для backslid'a вы должны не боятся приземлиться на вашу ногу выпремленной в бок. Для этого лучше немного расслабьте шнурки и клипсы на роликах. Не бойтесь сломать ногу - у вас есть возможность только отбить задницу - но это не должно волновать вас в данный момент. Подъезжайте в периле потихоньку. Если вы хорошо потренировались с ro ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: TrojaN | Дата: 07.02.2007 | Комментарии (0)

Kind grind - это один из первых topside трюков, который ты научишься делать, т.к. он один из простых. Совет: учись делать kind grind на трубе, т.к. на ней делать его намного легче.

Медленно подъедьте к трубе под углом примерно 45 градусов, т.к. для начала легче учиться запрыгивать именно так. Вы должны подпрыгнуть выше трубы, а именно потом поставить свои ноги на неё. Итак подпрыгиваете и закручиваете своё тело так, чтобы при постановке ног - передняя на farside soul, вторая на frontside, вы стали скользить в alley-oop (т.е. задом). Самое важное - это зафиксировать переднюю ногу, так что следите за ней усилено. Задняя нога лишь просто помогает вам удержать равновесие, так что не сильно о ней волнуйтесь. Проскользите так до конца трубы и сходите как вы обычно сходите с miszou. Как только вы освоите скольжение, начните подъезжать к трубе как можно параллельно, и старайтесь закладывать ногу сильнее в topside позицию. Попытайтесь сделать более широкую стойку - это поможет вам сильнее з ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: TrojaN | Дата: 07.02.2007 | Комментарии (0)

Этот трюк очень сложно начинать учиться на грани, так что вы должны начинать на низкой, слабо напарафиненной трубе.

Начинать надо с farside soul, потому что это даёт отличную предрасположенность к скольжению в topside.

Двигаетесь медленно с противоположной стороны трубы (с обратной нежели вы привыкли запрыгивать на soul) и прыгайте когда будете находиться в сантиметрах 30 от оной. Переместите вашу soul'овую ногу через трубу и поставьте на неё с обратно стороны. Теперь ставите другую ногу как в обычном soul grind'e. Это будет немного непривычно первое время, но через некоторое время всё будет супер. Как только вы научитесь вставать в такое положение, пора начинать учиться скользить.

Катитесь к противоположной стороне трубы на средней скорости. Запомните, если вы умеете делать soul, то вам будет очень легко. Переместите ногу через трубу как будто вы делаете farside soul. Скользите и пытайтесь прочувствовать равновесие. Как только скорость начнётся теряться, спрыгните с трубы. ... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Добавил: TrojaN | Дата: 07.02.2007 | Комментарии (0)

Torque Soul
Torque отличаются от обычного soul по технике, единственное совпадение это факт что вы скользите на задней ноге на трубе или же грани в позиции soul.

Первое, попытайтесь сделать soul довольно низко. Это поможет двум вещам - сделает трюк красивее, и даст вам возможность получить позицию, которая необходима для torque. Для большего удобства, стоит использовать вашу обычную soul ногу, а другую в позиции torque.

И наконец. Двигайтесь к трубе на средней скорости, как будто вы хотите сделать свой любимый soul. Вы должны приземлится на трубу с ступнями вместе, чтобы можно было поместить переднюю ногу в torque. Как только вы приземлились, убедитесь что ваше тело сдвинуто вперед, и передняя нога находиться в позиции torque (или же farferg. или ntgative royale). Делаю впервые torque даст вам много хлопот, потому что баланс держать намного сложнее, из-за того, что ноги соединены вместе, вместо обычного soul положения. Не забывайте про баланс и низкую посадку и всё будет ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: TrojaN | Дата: 07.02.2007 | Комментарии (0)

Трюки обычно сложнее и более лучше выглядят, когда их делают в alleyoop. Alleyoop означает, что вы скользите задом. Это можно только сделать с soul трюками.

Делая alleyoop, единственное о чём вы должны заботиться - это правильное расположение центра тяжести. Вы должны перевести свой вес на ногу делающую soul.

Делать alleyoop на препятствие, которое имеет наклонную плоскость намного сложнее, т.к. вы должны отклоняться сильно назад, чтобы у вас не вылетели ноги. Этот самый сложный момент трюков. Поэтому отклоняйтесь сильнее назад, т.к. наклонная плоскость даст вам возможность удержаться над ней и это не даст вам ощутить трубу между глаз.

Делать alleyoop трюк лучше начинать на не высокой, наклонной трубе. Для начала делайте неполные 180 градусов при запрыгивании на трюк. Для обучения это будет в самый раз. Поэтому просто сразу подъезжайте к трубе под 45 градусами.

Просмотров: 840 | Добавил: TrojaN | Дата: 07.02.2007 | Комментарии (0)

Unity это еще один вид royale. Лучше учить unity после хорошего освоения royal'a. Unity - это трюк, когда вы скользите на обоих внешних частях рамы со скрещенными ногами.

Есть несколько ключевых моментов для этого трюка, различных от royale. Если вы легко умеете делать royale, unity займет у вас час-два не больше. В любом случае, первое что вам нужно сделать - это научиться приземляться в правильном положении. Приближайтесь к трубе как будто вы делаете royale. Поместите вашу главную ногу (ту на которую вы опираетесь во время royale) вперед, а другую назад. Технически вы должны сделать это всё одновременно, но пока вы учитесь это нормально если ноги не будут успевать друг за другом. Также как у miszou вы переносите почти весь вес на переднюю ногу, а задняя замирает позади - ваша задняя нога будет скользить нормально если вы поместите в правильное положение.

Положение ступни тоже важно. Перед тем, как вы будете пытаться делать это, попытайтесь постоять на земле, чтобы ощутить пол ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: TrojaN | Дата: 07.02.2007 | Комментарии (0)

Royale - трюк, который изменил представление о роликах. Этот трюк лёг в основу таких клёвых фишек, как, backslide, soyale, the cowboy, а также я думаю многие другие. Royale это грайнд, когда вы скользите как на frontside, но ваша задняя нога расположена на внешней части рамы, и что более необходимо на ботинке. Теперь, после того, как вы знаете стойку, перейдем непосредственно к трюку.

Итак. Сперва просто попытайтесь приземляться в позиции royale. Для многих может помочь в самом начале такой подход. Запрыгиваешь на frontside, а потом помещаешь свою заднюю ногу на внешнюю сторону ботинка. На самом деле такой подход не очень эффективен, так как потом очень сложно переучиваться приземляться сразу в нужную позицию. Так, что подъезжайте к трубе, как на обычный frontside. Во время запрыгивания, попытайтесь представить, что ваша задняя нога находится под вами, как на soul grind, но вместо этого поверните её нормально. Вы должны иметь такую же крадущуюся стойку, как на соул, и большинство в ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: TrojaN | Дата: 07.02.2007 | Комментарии (0)

Miszou выглядит так: правая нога (если Вы делаете соул на левой, то тогда левая), находится на соуле впереди и чуть согнута в колене, а другая стоит сзади между 2 и 3 колесом в положении как будто Вы делаете frontside. Miszou довольно легко сделать, если Вы хорошо оттренировали Soul Grind.

1. Просто подставляете ноги в нужное положение на трубу и пытаетесь удержать равновесие. Когда Вы сможете удержать такое положение секунд 5, то стоит попробовать сделать stall - т.е. просто запрыгнуть без движения и правильно поставить ноги. Удержав при простом запрыгивании равновесие, нужно попытаться сделать грайнд в движении.

2. Разгонитесь немного и присев, подпрыгните чуть выше трубы. Когда Ваши ноги будут чуть выше оной, просто вспомните навыки когда Вы делали просто stall и поставьте ноги в правильное положение.

3. Находясь на трубе и скользяm, попытайтесь больше присесть - это сделает Ваш центр тяжести ниже, что позволит Вам лучше удерживать равновесие. Во время грайнда 90 % тяжес ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: TrojaN | Дата: 07.02.2007 | Комментарии (0)

Makio Grind - это такой трюк, при котором одна Ваша нога едет на соуле, а другая либо просто держится в воздухе (что не очень красиво), либо грэбится ручкой. Если же Вам не понятны некоторые выражения, то смотрите их объяснения в словаре.

Сделать Makio очень просто, если Вы умеете делать Soul Grind. Ведь делая Soul Grind вы более 90 процента своего веса переносите на ногу, которой Вы делает грайнд. Поэтому распределить вес тела только на одну ногу очень даже просто. Как всегда пробуйте этот грайнд на невысокой трубе.

1. Сначала попробуйте просто встать на соул и удержать некоторое время равновесие на нём, в то же время попробуйте рукой схватить свободную ногу (сделать грэб).

2. Встаньте на землю и попробуйте просто запрыгнуть на соул и встав удержать равновесие.

3. На небольшой скорости подъезжайте к трубе и прыгайте чуть повыше трубы. В то время как Вы будете находиться над трубой, зафиксируйте соул на ней и попробуйте проскользить.

4. Научившись скользить Вы должн ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: TrojaN | Дата: 07.02.2007 | Комментарии (0)

Для того, чтобы делать soul grind хорошо, надо начать с базовых навыков - со stalls, т. е. с правильной постановки ног при запрыгивании на рэйл или грань. Неплохое место для тренировки - ступеньки лестниц. Встаньте соулом на нижнюю ступеньку, перепрыгните на следующую и т. д.

Хотя, может быть, я забежал вперёд, особенно, если Вы не знаете, как правильно ставить ногу на соул

Сначала подъедьте к грани и поднимите переднюю ногу (договоримся для определённости, что передняя нога - левая, а задняя, делающая соул, - правая). Поставьте переднюю ногу на грань как если бы Вы делали frontside и поверните её под углом 30-45 градусов по отношению к направлению скольжения. Затем поднимите правую ногу и чётко поставьте соулом на грань (о том, что такое соул и другие части ролика можно узнать в "Мастерской"). Грань должна находиться между подошвой конька и рамой. Если соул встаёт на грань нечётко, попробуйте завалиться подальше на грань, чтобы сместить вес и удержаться на ней.

Теперь пере ... Читать дальше »

Просмотров: 947 | Добавил: TrojaN | Дата: 07.02.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2007